Наши выпускники - профессионалы!

 

Наш выпускник стал победителем конкурса «Инженер года 2010» по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Машиностроение (Проектно-конструкторские разработки)».

Кудеников Артем Александрович окончил в 2005 году БГТУ им. В.Г. Шухова по специальности «Технология машиностроения». По окончании поступил в аспирантуру, где разработал модель облегченного станка для обработки бандажей и роликов вращающихся технологических барабанов, обладающую повышенными показателями работоспособности, занимался исследованием динамики облегченного станка. Получил патент на полезную модель.

С 2006 года работает в ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ». Свою профессиональную деятельность начал инженером технологом Центра принятия решений. В настоящее время работает инженером-конструктором Отдела металлоконструкций Инженерного центра.

За один 2011 год в своей профессиональной деятельности Артем Александрович выполнил множество проектов среди которых:
·  ряд приспособлений для изготовления металлоконструкций футбольного стадиона на 45000 зрителей в Казани;
· конструкция установки для сборки ортотропных плит мостов. Установка изготовлена и успешно внедрена в производство. С ее помощью были изготовлены металлоконструкции вантового моста в Адлерском районе города Сочи;
· участие в конструировании покрытия вестибюлей Большой ледовой арены для хоккея с шайбой в г. Сочи;
·  ряд проектов металлоконструкций Крытого конькобежного центра в г. Сочи.

Совмещая работу в ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» с научной деятельностью, Артем Александрович изготовил облегченный встраиваемый станок для обработки бандажей и роликов вращающихся технологических барабанов. Испытания станка в лаборатории БГТУ им. В.Г. Шухова подтвердили его высокие эксплуатационные качества.

За время работы Кудеников А.А. проявил себя как талантливый инженер, вдумчивый и инициативный, способный к самостоятельной работе, принятию взвешенных решений в пределах своей компетенции.

Успешная инженерная деятельность не осталась незамеченной в профессиональных кругах. В 2011 году Артем Александрович выиграл областной конкурс «Инженер года 2010». После этого на завод пришло письмо от заместителя начальника департамента – начальника управления промышленности и предпринимательства Белгородской области Абрамова О.В. с рекомендацией выдвинуть его для участия во Всероссийском конкурсе. Оценивались результаты профессиональной деятельности за отчетный период. По результатам экспертной оценки жюри выбрало Куденикова А.А. победителем. Награждение проходило в Москве. Награды вручал Ситцев В.М. - Лауреат Государственной премии РФ, вице-президент Международного и Российского союзов НИО, президент Межрегионального общественного фонда содействия научно-техническому прогрессу.

 Сертификат профессионального инденера Диплом лауреата

На сайте: http://zmkbelgorod.ru/home/news/269/ представлена более подробная информация.

Кафедра Технологии машиностроения поздравляет Куденикова Артема с высоким профессиональным достижением и желает дальнейших творческих успехов!

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки