«ДЕБАТЫ» - Наша сила!

 

22 марта 2012 года состоялась университетская игра «ДЕБАТЫ». Игра проводится уже несколько лет в стенах нашего университета.

Цель игры: развить умение критически мыслить, рассуждать, продуктивно организовывать процесс дискуссии, формирование готовности независимо и осознанно вырабатывать жизненную позицию. Игра позволяет тренировать навыки самостоятельной работы с литературой и источниками, отрабатывать умения ведения дискуссии и отстаивания собственной точки зрения, слышать и правильно воспринимать другого человека, помогает достичь понимания того, что другая позиция тоже имеет право на существование. Как командная, игра учит взаимодействию, работе в команде, развивает умение делиться с участниками команды своими идеями и соображениями, помогать и поддерживать друг друга.

Накануне – 21 марта состоялись отборочные туры. На игре Института технологического оборудования и машиностроения присутствовало 6 команд: две команды 1 курса, одна команда 2 курса, две команды 3 курса и команда преподавателей. Было приглашено компетентное жюри. За два дня до игры были объявлены темы, дискутировать по одной из которых надо именно на игре.

 Команды первокурсников выглядели достойно перед студентами 2 и 3 курсов и даже перед командой преподавателей. Тема «Кто должен быть главным в семье» обсуждалась с таким энтузиазмом и азартом, что несколько раз прерывалась аплодисментами! А тема «Должны ли родители выбирать будущую профессию своего ребенка» вызвала ажиотаж не только у дебатирующих команд, но и у зрителей. Первое место заняла команды гр. ТМр-13.

 

Победители игры «Дебаты» на ИТОМ – команда группы ТМр-13 – выступала в университетских «Дебатах». Несмотря на то, что это первокурсники – Андреев Михаил (гр. ТМр-13), Прокофьев Андрей (гр. ТМр-13) и Васильев Илья (гр. ТМ-11) - они серьезно подготовились и проявляли умение доказывать позицию.

Поздравляем наших студентов с достойным участием в этой игре.
Пожелаем им в дальнейшем успехов в дискуссиях и хороших оценок на экзаменах!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки