Воспитание патриотизма!

25 апреля 2012 года в рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи на кафедру ТМ был приглашен Петр Федорович Ушаков – первый директор Музея БГТУ им. В.Г.Шухова, член Совета Ветеранов БГТУ. Ораторские способности Петра Федоровича не оставили равнодушными ни одного студента 2 курса, присутствующих на этой встрече. Свой рассказ Петр Федорович начал с истории Бородинского сражения, спроецировав события 1812 год анна события Великой Отечественной Войны. В его рассказе были озвучены не только голые факты сражений, но и судьбы конкретных военачальников, героев войны и солдат, принимавших участие в битвах под Москвой, под Сталинградом, на Прохоровском ратном поле.

В благодарность студенты преподнесли цветы и подарки Петру Федоровичу. Желаем Петру Федоровичу крепкого здоровья, теплых воспоминаний о наших встречах и благополучия!