Международное сотрудничество!

28 октября состоялась встреча с зарубежным специалистом из Германии. Ганс Юрген Безольд - управляющий директор Technologie- und Gründerzentrum Bautzen GmbH (Bautzen Innovation Centre) в рамках прохождения бизнес-стажировки посетил кафедру "Технология машиностроения" с целью расширения делового партнерства, знакомства с экономическими аспектами ведения бизнеса в России, установления и развития деловых контактов с предприятиями, взаимовыгодного международного сотрудничества. В ходе всречи обсуждались вопросы связанные с научными и инновационными разработками кафедры, их практическом применении на предприятиях России, о системах высшего профессионального образования в России и Германии, проблемах многоуровневой системы в образовательных процессах, возможности трудоустройства выпускников и дальнейшего повышения профессиноальной квалификации. В ходе делового обсуждения затронутых вопросов были определены направления сотрудничества в научно-исследовательской деятельности, внедрения результатов инновационных достижений в производстве.