Обновление учебной литературы

Кафедрой Технологии машиностроения выпушено новое печатное издание:  "Технология машиностроения", Часть 1 -  "Основы технологии сборки в машиностроении"

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 151701 - Проектирование технологических машин и комплексов, и бакалавров по направлениям 150700 – Машиностроение, 151900 - Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств.

В учебном пособии рассмотрены виды соединений в машиностроении и методы обеспечения точности их сборки. Приведены технологические основы сборки типовых соединений, сведения об их допусках и посадках, формулы для определения режимов сборки и выполнения проверочных расчетов на стадии технологического анализа конструкторской документации при проектировании технологии. Рассмотрены технологические основы сборки типовых сборочных единиц и устройств для передачи движения. Приведена методика проектирования технологического процесса сборки изделий.

Пособие будет полезно при подготовке к итоговому контролю знаний, а также при выполнении курсовых работ и расчетно-графических заданий.

Получить учебник или поработать с ним в читальном зале можно в Научно-технической библиотеке БГТУ им. В.Г. Шухова