Защита ВКР 2014. Итоги!

 C 19 июня по 27 июня 2014 г. состоялись публичные защиты выпускных квалификационных работ выпускников кафедры "Технология машиностроения".

Из 151 студентов, допущенных к защите квалификационных работ, Государственная комиссия рассмотрела материалы и заслушала защиту 151 человек по специальности 151001.65 - Технология машиностроения (в том числе: 39 выпускников дневной формы обучения, 112 выпускников заочной формы обучения) и  7 выпускников дневной формы обучения по специальности 151003.65 - Инструментальные системы машиностроительных производств.

По результатам защиты 36 выпускных квалификационных работ защищены с оценко "отлично", 104 работ - с оценкой "хорошо", 18 работ - с оценкой "удовлетворительно".

Тематика болшинства квалификационных работ актуальна для современного машиностроения, соответствует профилю специальности, уровень проработки отвечает требованиям к квалификации инженеров по соответсвующим специальностям и отражает проектно-конструкторскую, производственно-технологическую, организационно-управленческую и научно-исследовательскую деятельность. Одельные дипломные проекты были выполнены по заявкам предприятий и рекомендованы к внедрению.

Следует отметить, что все дипломные проекты выполнены с использованием средств автоматизации проектирования, а дипломные проекты студентов, получивших образование по специализации 151001(46) — «Компьютерная технологическая подготовка, организация и управление производством», выполнены с использованием современных программных комплексов автоматизации конструкторской и технологической подготовки, таких как, NХ 7.5 (8.0), Компас-3D, САПР ТП Вертикаль, ADEM, MathCAD, Компас – Автопроект.

По результатам работы комиссия отметила: достаточно высокий уровень общетехнических и специальных знаний дипломников, в облати конструкторской и технологической подготовки, умение использовать полученные знания в ходе постановки и решения практических инженерных задач, разностороннюю направленность тематики дипломов, их нестандартность. Большинство дипломов имеет отчетливо выраженную практическую значимость и актуальность, затрагивающую различные отрасли машиностроения. В некоторых дипломных проектах особенного внимания заслуживают специальные разделы, посвященные компьютерной конструкторско-технологической подготовке производства, а также применению программных средств выполнения автоматизированного инженерного анализа конструкций изделий с использованием конечно-элементных методов, материалы которых могут быть внедрены в учебный процесс. Решением Государственной аттестационной комиссии 5 выпускников рекомендованы для поступления в аспирантуру.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки