Олимпиада. Успех!

6-7 ноября 2014 года в г. Воронеже состоялся очный тур открытой Олимпиады организованной Кадровым агентством модернизации производства компании «Солвер» для учащихся технических университетов, техникумов и колледжей по направлению «Технология машиностроения». В мероприятии принимали участие образовательные учреждения Воронежа (Воронежский государственный технический университет, Воронежский авиационный техникум, Естественно-технический колледж), Орла (Госуниверситет-УНПК), Курска (Юго-Западный госуниверситет) и Волгограда. Целью Олимпиады - совершенствование качества подготовки специалистов, повышение интереса студентов к избранной профессии, выявление одарённой молодёжи и формирование кадрового потенциала машиностроительных предприятий.

Команду БГТУ им. Б.Г. Шухова под руководством доц. Хуртасенко Андрея Владимировича представляли студенты кафедры Технологии машиностроения: Харламов Владислав Олегович (ТМ-51), Шестаков Алексей Игоревич (ТМ-51), Голод Иван Васильевич (ТМ-51), Шаповалов Павел Андреевич (ТМ-53), Воробьев Сергей Юрьевич (ТМ-53), Грибань Александр Алексеевич (ТМ-53).

Перед началом соревнований для всех участников была организована экскурсия по производственно-учебным классам и лабораториям компании «Солвер», в ходе которой участники ознакомились с современными технологиями и оборудованием используемыми на машиностроительных предприятиях.

Сотрудники Кадрового агентства модернизации производства Инженерно-консалтинговой компании «Солвер» ознакомили участников с деятельностью своей компании, инновационными разработками, в области механической обработки деталей машиностроения, автоматизации технолгии изготовления и технологического проектирования, программирования обработки на оборудовании с ЧПУ.

Все участники команды БГТУ им .В.Г. Шухова - студенты кафедры Технологии машиностроения показали высокий уровень выполнения конкурсных заданий в номинации "3D моделирование сборки". Результатом стало 2-е место в этой номинации Шестакова Алекся Игоревича.

Всем участникам команды были вручены сертификаты. Также были получены благодарности от КАМП ИКФ "СОЛВЕР" кафедре Технолгии машиностроения и Хуртасенко А.В. за высокий уровень подготовки участников по направлению "Технология машиностроения".

Кафедра Технологии машиностроения выражает благодарность всем участникам олимпиады и поздравляет студента гр. ТМк-51 Шестакова Алексея, занявшего 2 место в очном туре  открытой Олимпиады КАМП "Солвер" по напрвлению "Технология машиностроения" в номинации «3D-моделирование сборки»!
Всем студентам желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве!

Кафедра ТМ