Экскурсия на завод

19 апреля группа студентов 3 курса кафедры «Технология машиностроения» с руководителями, доцентом Голдобиной Валентиной Григорьевной и заведующим лабораторией Жуковым Евгением Михайловичем, посетила Российско-германский завод «ZMS-TЕCHNOLOGY» запущенный в январе 2017 года в пос. Разумное. Поезка состоялась по приглашению генерального директора Левина Александра Юрьевича.

Студентов  БГТУ им. В.Г. Шухова встретил директор и провел ознакомительную экскурсию по цеху, рассказал об истории создания предприятия.

   

   

Завод  работает еще не на полную мощность, будет расширяться,  но уже сегодня его продукция пользуется большим спросом у производственных предприятий сельскохозяйственной отрасли. Все станки, которые увидели студенты оснащены  числовым программным управлением,  особый интерес представляет специальное оборудование для электрофизических видов обработки: устройство для лазерной резки, плазматроны различных типоразмеров и модификаций, установки для ультразвуковой обработки. Соответственно  на завод требуются специалисты с  высшим образованием, имеющим знания в области машиностроения.

В заключении Александр Юрьевич ответил на все вопросы и дал рекомендации студентам на какие дисциплины особенно необходимо обратить особое внимание во время учебы, с тем, чтобы в последствии полноценно пользоваться полученными знаниями.

Руководство завода выразило готовность принять студентов кафедры на практику и в дальнейшем обеcпечить трудоустройство.

От имени сотрудников кафедры и студентов выражем благодарность руководству вуза за организацию проведенной экскурсии.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки