Международный чемпионат CASE-in

25 апреля 2017 года на базе ЦМИ города Белгорода проходил региональный этап Международного чемпионата по решению инженерных кейсов CASE-in среди студентов высших учебных заведений. В Лиге «Машиностроение» от кафедры «Технологии машиностроения» БГТУ им. В.Г.Шухова приняли участие 5 команд, в состав которых вошли студенты разных курсов. Участникам было предложено решить кейс по машиностроению на тему «От идей к производству» задачей которого являлось повышение эффективности изготовления машиностроительных изделий за счет применения автоматизированных систем конструкторско-технологической подготовки.

Открыли чемпионат заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области - начальник управления молодежной политики области А.В. Чесноков и начальник управления профессионального образования и науки внутренней и кадровой политики области А.А Бучек.

Каждая команда предложила своё оригинальное решение инженерных задач, с использованием современных CAD, CAM, CAE систем, других программных приложений. Все команды представили презентации, отражающие результаты решения кейса.

Защита инженерных кейсов проходила в присутствии экспертного жюри, в состав которого вошли представители ведущих машиностроительных предприятий Белгорода – ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» и ЗАО «СОКОЛ-АТС», а также представители департамента кадровой и внутренней политики Белгородской области.

Члены экспертной комиссии выставляли командам баллы по основным критериям – технология, экономика, оригинальность и новизна решения, инновационность, презентации и выступление. Общая оценка каждой команде складывалась как сумма полученных баллов по каждому критерию.

Такое важное мероприятие для Белгорода не обошлось без участия представителей местного телевидения, присутствие которых заставило участников поволноваться!
(Ролик ВГТРК Белгород)

1 место – команда «ПЕРВЫЙ КВАЛИТЕТ»  2 место – команда «КОНСТАНТА»
2 место – команда «ШТУЦЕР»  3 место – команда «ВЕКТОР»
3 место – команда «ПОТЕНЦИАЛ»

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – команда «ПЕРВЫЙ КВАЛИТЕТ», капитан Цветков Георги (ТМ-41)
2 место – команда «КОНСТАНТА», капитан Хуртасенко Владислав (МТМ-21)
2 место – команда «ШТУЦЕР», капитан Цапков Юрий (МТМ-21)
3 место – команда «ВЕКТОР», капитан Шипилов Константин (МТМ-21)
3 место – команда «ПОТЕНЦИАЛ», капитан Баранов Денис (МТМ-21)

Поздравляем наших участников регионального этапа Международного чемпионата по решению инженерных кейсов CASE-in лиги машиностроения!
Желаем всем участникам творческих успехов, не останавливаться на достигнутых результатах, быть ответственными и грамотными машиностроителями!

Кафедра "Технологии машиностроения"