Онлайн-конференция. (Школа-ВУЗ)

23 мая 2017 г. в рамках проекта «Машиностроительный класс» состоялась видеоконференция, организованная кафедрой "Технология машиностроения" и центром довузовской подготовки БГТУ им. В.Г. Шухова. В конференции, проходившей в режиме online,  приняли участие учащиеся школ г. Алексеевки и студенты кафедры «Технология машиностроения» БГТУ им. В.г. Шухова.

Цель данной конференции – повышение престижа инженерных машиностроительных специальностей и привлечение абитуриентов к техническим специальностям и перспективному обучению в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Школьники из Алексеевских школ представили очень интересные и познавательные доклады и презентации, связанные с историей развития САПР, применением современных САПР при проектировании объектов в машиностроении. Козьменко Андрей и Бондаренко Дмитрий рассказали о Системе трехмерного моделирования КОМПАС-3D, ее возможностях для проектирования изделий в машиностроении и приборостроении. Литовкин Александр рассказал об истории создания и мировых тенденциях развития систем автоматизированного проектирования, применяемых в различных областях техники и технологии, сделал краткий обзор современных CAD/CAM/CAE/PDM систем, применяемых в машиностроительных производствах. Очень интересную работу по проектированию и производству сверхлегких прочных полимерных материалов представил Назаров Василий. Этот проект выполнен учащимися 11 класса на базе Алексеевкой школы №4.

 

Со стороны кафедры ТМ выступили студенты Цветков Георгий с докладом и презентацией на тему «Оптимизация структуры маршрута изготовления ступенчатых валов» и Цапков Юрий с исследовательской работой, посвященной повышению эффективности автоматизированного проектирования и инженерных расчетов за счет дополнительного программного модуля, разработанного группой студентов.

Конференция получилась интересной и познавательной. Участники проявили интерес к представленным работам и выразили готовность к дальнейшим исследованиям и сотрудничеству.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки