Семинар. Современные CAD/CAM-технологии

21 июля 2017 года состоялся научно-методический  семинар по эффективности внедрения CAD/CAM-технологий для оптимального планирования работы машиностроительных предприятий программных продуктов и технологий Tebis AG. Семинар организован представительством фирмы Tebis в России и кафедрой технологии машиностроения института технологического оборудования и машиностроения БГТУ им. В.Г. Шухова. На семинар были приглашены представители инженерного состава машиностроительных предприятий г. Белгорода и области, магистранты, преподаватели кафедры ТМ.

В ходе семинара, проходившем в интерактивном режиме с демонстрацией возможностей систем Tebis AG, а также в режиме видеоконференции, были освещены вопросы эффективности подготовки машиностроительных производств на которых широко используется оборудование с числовым программным управлением. В ходе обсуждений отмечено, что при современном уровне развития машиностроения эффективность технологической подготовки достигается на основе использованием современных технологий и программного обеспечения, планирования работы предприятия, модернизации организации подготовки производства и технологического оборудования.

Активное участие в дискуссиях касающихся эффективности используемого в технологической подготовке  программного обеспечения и его совершенствования приняли сотрудники кафедры и инженеры предприятий. Особенную активность и профессионализм в обсуждени существующих  проблем и задач проявили представители ООО «СКИФ-М», «Станкоремонтный завод», ЗАО "Сокол-АТС".

В отношении сотрудничества кафедры ТМ и фирмы Tebis представители фирмы Tebis на состоявшемся "круглом столе" предложили реализацию возможности использования "плавающей" университетской лицензии ПО Tebis, затронули вопросы технической поддержки ПО. Отмечено, что для реализации предложений необходима достаточная техническая база (вуза) кафедры. По  предварительным договоренностям было предложено бесплатное  обучение в Германии 2 преподавателей от кафедры ТМ,  составлен план возможного дальнейшего сотрудничества компании и кафедры ТМ, сделано предложение о проведении консалтинга в части модернизации технической базы кафедры.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки