Экскурсия на завод

16 ноября студенты 3 и 4 курсов кафедры «Технология машиностроения» в очередной раз совершили экскурсию на новый и развивающийся завод «ZMS-TЕCHNOLOGY», являющийся совместным российско-германским предприятием.

Ознакомительную экскурсию по производственным участкам провел главный технолог завода Гузиёв Сергей Павлович, который рассказал об особенностях предприятия и организации производственного процесса. Основное направление деятельности предприятия – производство оборудования для предприятий сельскохозяйственной отрасли. Производство оснащено современным немецким оборудованием, способным выполнять высокоточные операции с металлом. Студенты ознакомились со станочным парком завода, куда входят сварочные роботы и отрезные системы, установки для лазерной резки и гибки металла. Все оборудование оснащено числовым программным управлением и отличается высокой точностью производительностью.

В ходе экскурсии было отмечено, что за прошедшие пол-года на заводе был запущен новый покрасочный цех в котором реализуются в том числе современные технологии полимерно-порошковых покрытий. В дальнейшем завод будет продолжать расширяться, так как продукция пользуется большим спросом у производственных предприятий сельскохозяйственной отрасли. Это значит, что на заводе и в дальнейшем будет потребность в специалистах с высшим образованием в области машиностроения, имеющим знания и навыки в проектировании металлоизделий и технологии их изготовления.

В заключении экскурсии перед студентами выступил директор завода Александр Николаевич Пашковский, который рассказал о возможности прохождения производственных практик на предприятии, о трудоустройстве по окончании обучения в ВУЗе и возможностях профессионально роста на предприятии, а также требованиях к претендентам на соответсвующие должности. Особенно отметил успешную трудовую деятельность выпускников кафедры «Технология машиностроения» БГТУ им. В.Г. Шухова, которые уже трудятся на этом предприятии.

От имени сотрудников кафедры и студентов выражем благодарность руководству завода за профессиональную организацию, интересную и информативную экскурсию!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки