Пять лет новой специальности

Пять лет назад на кафедре технологии машиностроения (ТМ) была открыта новая специальность 200503 -  "СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ".

Эта специальность была не просто новой, а даже не типичной для кафедры ТМ, выпускавшей до этого специалистов по одноименной специальности - "Технология машиностроения" и  ее специализациям.  Для становления специальности из Воронежа был приглашен специалист высшей квалификации в областях стандартизации, сертификации, метрологии и др. - профессор, доктор технических наук Афанасьев Александр Александрович (см. фото).

30 июня состоялось вручение дипломов первым выпускникам специальности. Итоги говорят за себя сами: студенты с успехом освоили специальность и приобрели знания, необходимые для работы в качестве инженеров по своему направлению. Дипломные проекты выполнены студентами на высоком уровне и при защите были удостоены хороших и отличных оценок. Некоторые из них были рекомендованы к внедрению в производство или в учебный процесс, в некоторых четко прослеживалась научная новизна и их авторам было рекомендовано поступление в аспирантуру.

Поздравляем выпускников специальности "Стандартизация и сертификация" с успешной защитой дипломных проектов и присуждением им  квалификации - инженер!