Встреча с работодателями. Ростсельмаш

16 марта 2018 года на кафедре «Технологии машиностроения» состоялась встреча студентов с представителем ООО КЗ "Ростсельмаш" начальником отдела оценки и развития персонала Максимом Петровичем Швецовым.

В ходе презентации предприятия Максим Петрович познакомил с историей завода, выпускаемой продукцией, планах и перспективах. Завод «РОСТСЕЛЬМАШ» развивается с 1929 года. В настоящее время является одним из мировых лидеров по производству сельхозтехники и комплектующих. Свою продукцию поставляет на рынки в более 40 стран.

Как было отмечено в ходе выступления - производству помимо современного оборудования, техники и технологий, конечно,  нужны компетентные люди. С этой целью начиная с 2007 года предприятие активно продвигает программу «Кадры для отрасти». Согласно положениям этой программы, студенты, желающие проходить практику на предприятии «Ростсельмаш», будут работать в конструкторском, либо технологическом отделах. Проезд и проживание оплачивает предприятие, и в ходе практики студенты получат заработную плату. Активно проявившие себя студенты имеют возможность претендовать на именные стипендии предприятия. Во время работы проводятся обучения современным технологиям и использованию оборудования.

После выступления Максим Петрович провел собеседование со студентами  4 и 3 курсов с целью приглашения на практику и трудоустройства. Результаты собеседования будут предоставлены на кафедру "Технологии машиностроения".