Стратегическое партнерство

На кафедре "Технологии машинострлоения" БГТУ им. В.Г. Шухова, в период с 25.03.2019 г. по 30.03.2019 г. прошло обучение студентов 4 курса, кафедры технологии машиностроения Тамбовского государтсвенного технологического университета по курсу "3D моделирование деталей и сборочных единиц, проектирование программной обработки в системе NX (CAD/CAM)". Обучение проходило в рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между ФГБОУ ВПО «Тамбовский государтсвенный технологический университет» и ФГБОУ ВО «Белгородский государтсвенный технологический университет им. В.Г. Шухова». В составе учебной группы из ТГТУ студенты выпускного курса по направлению подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»: Минаев С.Г., Чичканов Н.В., Уварова Е.А., Клинков Д.В., Сутормин А.И., Грудинин Н.С., Бобылев В.Ю. В ходе обучения под руководством доцента кафедры ТМ, к.т.н. Хуртасенко Андрея Владимировича, студенты освоили методики и получили навыки 3D моделирования деталей и сборочных единиц в системе NX CAD, проектирования программной обработки в приложениях NX CAM.

 

Помимо учебных занятий для гостей была организована культкрная программа в ходе которой студенты ознакомились с нашим университетом, посетили музей-диораму "Курская битва", музей-заповедник "Прохоровское поле" и др.

В последний день программы обучения состоялось вручение удостоверений, и встреча студентов с директором института технологического оборудования и машиностроения Латышевым Сергеем Сергеевичем. В ходе беседы были обсуждены вопросы организации процессов обучения вузов-партнеров, учебной и культурно-бытовой студенческой жизни. Были высказаны положительные моменты сотрудничесва и пожелания на будущее.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки