День машиностроителя с АСКОН.


 

Преподаватели и студенты кафедры «Технология машиностроения» приняли участи в ежегодном семинаре «День машиностроителя с АСКОН», который проводится во всех крупнейших городах России. В Белгороде семинар проходил 21 сентября в ЦМИ, куда были приглашены ведущие специалисты машиностроительных предприятий.

Специалисты фирмы АСКОН ознакомили участников с новыми разработками в области автоматизации конструкторского и технологического проектирования, а также  электронного документооборота и поддержки жизненного цикла изделия.

Представители машиностроительных предприятий продемонстрировали разработки передовые разработки своих предприятий, выполненные с использованием систем проектирования АСКОН.

С презентацией – «Опыт использования программных продуктов АСКОН в техническом ВУЗе при подготовке инженеров-машиностроителей» – выступили ведущие преподаватели по компьютерным дисциплинам кафедры технологии машиностроения – Хуртасенко Андрей Владимирович и Маслова Ирина Викторовна. В выступлении были показаны методики и организация учебного процесса с применением дисциплин, связанных с компьютерным проектированием и автоматизацией технологической подготовки. На примере комплексного использования программных продуктов КОМПАС и ВЕРТИКАЛЬ и их интеграции с CAM – приложениями было продемонстрировано выполнение курсового и дипломного проектирования.

Присутствующие на семинаре представители промышленных предприятий г. Белгорода и области отметили высокий уровень подготовки выпускников кафедры ТМ и их конкурентоспособность на рынке труда.

    

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки