Посвящены!!!

Вот и настал этот волнительный и знаменательный день! Он был у каждого студента нашего университета, и все мы вспоминаем его с улыбкой на лице. 13 ноября в СДК "Технолог" состоялось "Посвящение в студенты" первокурсников Института технологического оборудования и машиностроения.

Праздник начался с приятных и теплых слов ведущих мероприятия: Анны Малышевой и Сергея Окшинского. Ребята пожелали первокурсникам успехов в достижениях поставленных целей, больше сил и терпения.

Все группы с нетерпением ожидали своего выступления. Девушкам из АрД-11 выпала честь открывать праздничный концерт. Их номером была нежная лирическая песня, которую исполнила Виктория Скрипниченко. Это был не единственный номер, который исполнялся сольно. Анна Алексеева так же представила свою группу МО-11 и спела замечательную песню «Доброе утро».

После выступления каждой группы, ребят не отпускали просто так, ведущие задавали им пару шуточных вопросов. Парни из группы МО-13 на вопрос - «...с какой фразой вы бы полетели в космос?», ответили – «Девчонки, я вернусь!». Вообще, у этих молодых людей с юмором оказалось неплохо. Представляя свою группу в видеоролике, они шутили даже над преподавателями, например, прикрепив им на спину листочки с надписью «Я люблю МО-13».

Что касается видеопредставлений групп, они были, как никогда, оригинальны. МОС-15 сравнили себя с арестантами, только вместо табличек заключенных были зачетные книжки. Это несомненно повеселило студентов, сидящих в зале. Популярными были также черно-белые ролики в стиле немых ретро-фильмов. Так представляли себя группы ПМ-11 и ТМК-14.

 

Очень приятно было смотреть на массовость и сплоченность новых коллективов - учебных групп. Особенно заметно это было в танцевальных номерах, которых в праздничной программе оказалось достаточно. МТ-11 заворожила публику своим танцем зомби; МОп-14 подняла всем настроение и, судя по их счастливым лицам, сами ребята получали удовольствие на сцене; МОп-16 – единственные, кто поставили бальный танец; ТМ-12 подготовили стильный номер в черных шляпах; и ТМК-14, которая отработала свое выступление от начала до конца, их зажигательный танец под песню «Чикаго» не оставил равнодушным никого в зрительном зале.

 

И, наконец, пришло время выбрать победителей. Пока судьи подводили итоги программы, представитель студсовета Юрий Цапков исполнил на фортепиано проникновенную композицию «Вечная любовь», а после него зрителей повеселила команда КВН от ИТОМа «Чуткий кайот».

 

Прежде, чем озвучить результаты, перед ребятами выступил директор ИТОМ Богданов Василий Степанович. Он поздравил первокурсников, пожелал им не терять интереса к новым знаниям, быть честными и добрыми людьми и всегда знать и видеть свою цель. Василий Степанович не смог оставить без внимания представительниц прекрасной половины и отметил, что с каждым годом красивых девушек в ИТОМе становится все больше и больше.

По итогам конкурсной программы жюри вручили грамоты и памятные значки «ИТОМ» всем группам, а также огласили тройку победителей:

1 место – ТМК-14, 2 место – МТ-11, 3 место – МОП-14

Праздник закончился, но память о нем у ребят останется надолго. И совсем неважно, кто победил и кто был лучше, абсолютно все номера достойны уважения и аплодисментов. Главное, что теперь первокурсники могут считать себя настоящими студентами БГТУ им. В. Г. Шухова.

Корреспондент студ. редакции Анастасия Твердохлебова (ИТОМ)

Фотограф: Александр Семикопенко (ТТИ)

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки