ВУЗ и производство. О будущем - сегодня.

30 ноября 2016 года студенты Института технологического оборудования и машиностроения БГТУ им. Шухова в сопровождении профессора кафедры "Технология машиностроения", директора НИИ РЭТО Анатолия Алексеевича Погонина посетили производственную площадку ГК «ЭФКО» в г. Алексеевка.

Во время экскурсии инженер-технолог отдела разработок и контроля производства специализированных жиров для кондитерской отрасли Зинаида Андреевна Баранова рассказала студентам о способах глубокой переработки масел и производстве масложировой продукции. Ребята побывали в пультовой, где смогли понаблюдать за технической стороной рафинации и дезодорации, узнали о процессах переэтерификации и отбелки. Но больше всего «шуховцев» впечатлила работа цеха пилотных установок, где в виде масштабных моделей представлено все технологическое оборудование завода. Это позволяет сотрудникам компании отрабатывать и совершенствовать технологию производства продукции при минимальных производственных и сырьевых затратах.

    

Научный сотрудник отдела разработки и контроля производства маргариновой продукции Марина Колесник показала будущим механикам маслобаковое хозяйство, варочное отделение и производственные цеха.  Большой интерес у студентов вызвал механизм работы автоматизированных линий подачи готовой продукции и проверки маркировки.
«...Масложировой завод «ЭФКО» -  это что-то нереальное. Складывалось чувство, что я нахожусь не в России, что такого быть не может.  Удивили не только суперсовременное оборудование, но и отношение персонала к работе, и культура производства. Все сделано для людей. После посещения этого завода появилось желание там работать», - поделился впечатлениями студент ИТОМ Никита Масленников.

Отвечая на вопросы студентов о возможности трудоустройства на предприятие Марина Колесник отметила, что «ЭФКО» заинтересована в привлечении молодых ответственных специалистов и готова предоставить им широкие возможности для самореализации: «Компания активно развивается: строит заводы и цеха, модернизирует и автоматизирует свои производства, каждый год выходит на новые рынки и открывает новые производственные площадки. В прошлом году, например, запустили завод по производству специализированных жиров в Казахстане. Поэтому, если у вас есть желание, вы готовы работать и развиваться, приходите к нам. Тем, более, что многие бывшие выпускники БГТУ им. Шухова уже работают у нас и входят в число перспективных сотрудников. Например, Евгений Канкин в 23 года смог стать ведущим инженером – технологом завода ООО «Пищевые Ингредиенты» в Тамани, Александр Тарасов в 25 лет занимает сразу две ответственные позиции - начальника управления перспективных технологий и начальника конструкторского бюро. И таких историй успеха у нас много. В целом, для успешного старта для молодых специалистов у нас созданы все необходимые условия - работают система адаптации новых сотрудников, программы наставничества и гарантированного карьерного роста. Заработная плата в «ЭФКО» конкурентоспособная, кроме того, есть премии и возможность участия в проектных работах, во время реализации которых можно дополнительно зарабатывать от 30 до 100 тыс. рублей. И это не предел. Кроме того, при переезде в Алексеевку иногородним оказывается помощь с поиском и арендой жилья».

Также в рамках экскурсии студенты посетили завод по производству кетчупов. Ребята смогли убедиться, что продукция бренда «Слобода» изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов без использования искусственных добавок, красителей, крахмала и ГМО. В ходе экскурсии многие признались, что являются настоящими поклонниками торговой марки и давно мечтают стать сотрудниками компании.

  

Студент ИТОМ Дмитрий Ходыкин поделился впечатлениями: «Часто слышал о компании положительные отзывы, но хотел увидеть производство своими глазами.  Радует, что вся техника новая, в отличие от многих других предприятий. Пообщавшись с технологами и мастерами для себя отметил - важно любить свое дело и быть ему преданным, быть ответственным за качество выпускаемой продукции и работу огромного предприятия. Когда получу диплом – приеду работать на «ЭФКО».

"...Мы понимаем, что за возможностью достижения высоких результатов стоит каждодневный труд, поэтому максимально поддерживаем сотрудников, предлагая им стабильную заработную плату, программы гарантированного карьерного роста, комфортные офисы, и работу на производствах, оснащенных самым современным оборудованием", - такова принципиальная позиция руководства компании в отношении всех своих сотрудников.

Справка:

Группа компаний «ЭФКО» — одна из крупнейших производственных компаний России, лидер масложировой отрасли страны. «ЭФКО» входит в число 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Но ключевым активом и главным конкурентным преимуществом компании «ЭФКО» считаются ее сотрудники.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки