Студенты ТМ в ТОП-100 лучших инженеров России!

31 октября завершился финальный этап Четвертого Всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России в авиационной отрасли» который проходил в Ульяновске. Организатором ежегодного престижного конкурса являются региональный Центр кластерного развития и фонд регионального экономического развития «Инвестиции и регионы». Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Ульяновской области. Партнерами и спонсорами проекта выступят компания «Клио-Софт», группа компаний «ХАЛТЕК», компании-вендоры: DassaultSystèmes, «Топ Системы», «АСКОН».

Конкурс ежегодно проводится в два этапа. Первый - заочный этап проводился непосредственно на базе вузов и предприятий. Победители заочных этапов становятся участниками финала - очного этапа, который проводится в режиме реального времени на единой технологической площадке. Это позволяет объективно оценить качество подготовки и квалификацию действующих специалистов, так и студентов обучаемых в технических ВУЗах.

От кафедры "Технология машиностроения"  БГТУ им. В.Г. Шухова в финальном конкурсе приняли участие 5 студентов. В этом году конкурс приобрел отраслевое разделение и наши студенты участвовали в направлении «ТОП 100 лучших инженеров в авиационной отрасли».

По итогам конкурса четыре участника вошли в престижную сотню - "Топ-100 лучших инженеров России"! Наши участники: Киселев Алексей Валерьевич, Чуев Кирилл Витальевич(36), Нужный Алекей Сергеевич(60), Корнюшина Анна Геннадьевна(100) – заняли соответсвенно 8, 10, 16 и 24 места среди участников - студентов и, соответственно, 33, 36, 60 и почетное 100 места в Итоговом рейтинге участников ТОП 100 среди всех участников конкурса.

Кафедра поздравляет всех студентов с выходом в финал общероссийского инженерного конкурса и успешным выступлением на финальном этапе! Желаем успехов в учебе и научной деятельности, дальнейшего совершенствования профессиональных навыков!