Встреча с работодателями

6 марта 2018 г. в рамках традиционного мероприятия "Ярмарка вакансий"  состоялась встреча студентов ИТОМ с представителями машиностроительных предприятий - работодателей Белгородской области. Активное участие в мероприятии приняли студенты кафедры "Технология машиностроения".

Со стороны работодателей учасвовали представители ООО "СКИФ-М", ЗАО "Сокол-АТС", ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ», ООО НПФ "Белагроспецмаш".

Особенностью нынешнего мероприятия явилось то, что представители руководства предприятий выразили потребность в выпускниках направлений кафедры "Технология машиностроения": 15.03.05 - Конструкторско-технологическое обуспечение мешиностроительных прозводств; 15.03.01 - Машиностроение; 15.05.01 - Проектирование технологических машин и комплексов.

Все представители предприятий ознакомили собравшихся с реальностью современного производства, возможностями, планами и перспективами развития, в том числе профессионального и творческого роста будущих инженерных работников.

В ходе встречи представители ООО "СКИФ-М" выразили готовность принять 5-6 выпускников на должности конструкторов, технологов и программистов оборудования с ЧПУ.

Заместитель директора ЗАО "Сокол-АТС" Кривцов Дмитрий Юрьевич выразил готовность предприятия в связи с расширением производства принять в течении 1-2 лет 30 выпускников кафедры технологии машиностроения на должности конструкторов, технологов, операторов станков с ЧПУ и технологов-программистов в NX CAM. Кроме того, ЗАО "Сокол-АТС" предполагает подбор работников для своих производственных задач в ходе прохождения производственной практики, которая для наших студентов будет оплачиваться.

Представители ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» отметили, что при приеме на работу выпускники проходят предварительное тестирование. В настоящее время потребность предприятия: 3 технолога и 4 конструктора. Кроме того, возможен приём на практику студентов с оплатой выполняемых в ходе практике работ.

ООО НПФ "Белагроспецмаш" - сравнительно "молодое" и развивающееся предприятие также нуждается в выпускниках кафедры технологии машиностроения и готово принять на практику студентов с последующим трудоустройством.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки