Партнерство между ВУЗами

Студенты кафедры Технологии машиностроения Бескишко Евгений, Макеев Данил, Колтыков Ярослав, Кириченко Александр прошли дополнительное обучение в Тамбовског государственном университете (ТГТУ) в рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный технологический университет» и ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова».

Программой дополнительного обучения предполагалось освоение навыков работы в CAD/CAE системе SolidWorks. В ходе обучения студенты осваивали разработку 3D макетов изделий, подготовку конструкторской документации и выполнения инженерного анализа, влючающего расчёты на прочность, тепловые расчёты, задачи оптимизации в инженерном анализе. Кроме тогокурс включал освоение методик и получение навыков подготовки управляющей программы (УП) в системе числового программного управления (СЧПУ) SINUMERIK.

Все студенты успешно освоили предусмотренные курсы и получили соответствующие сертификаты.