С днём машиностроителя!

МАШИНОСТРОИТЕЛЬ – звучит гордо!

Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник машиностроителей – День машиностроителя.
        В нашем ВУЗе есть люди, которые напрямую имеют отношение к этому празднику. Это сотрудники, аспиранты и студенты кафедры Технологии машиностроения.
      Кафедра ТМ организована в 1970 году и в этом году состоялся 40-й выпуск специалистов в области технологии машиностроения и инструментальной подготовки машиностроительных производств.

На кафедре в настоящее время открыто две секции: «Материаловедения и технологии металлов», заведующий секцией А.А. Стативко; секция «Машиностроение», заведующий проф. И.В. Шрубченко. Кафедра уникальна тем, что в вузе больше нет кафедр, кроме ТМ, с двумя действующими секциями.

Сегодня выпускники кафедры отличаются высокими профессиональными знаниями в области технологии машиностроения, инструментального производства,  высоким уровнем владения современными программными средствами автоматизации проектирования, конструкторской и технологической подготовки.

Выпускники специальности «Технология машиностроения» – это директора заводов города Белгорода, Белгородской области и различных регионов России, это руководители конструкторских и технологических отделов машиностроительных предприятий, проектных и исследовательских институтов, это основатели компьютерных фирм, ведущие специалисты самолетостроительных компаний таких как РСК «МИГ» и Боинг, это сами преподаватели кафедры, которые, успешно занимаются научной и преподавательской деятельностью.

Поздравляем всех сотрудников кафедры «Технология машиностроения»,
сотрудников входящих в её состав секций,  студентов, аспирантов, выпускников кафедры,
а также сотрудников всех подразделений БГТУ им. В.Г. Шухова профессионально связанных с инженерной и производственной деятельностью в машиностроении
 с Днём машиностроителя!