Дополнительное образование

На кафедре технологии машиностроения состоялось вручение Сертификатов об окончании курсов повышения квалификации для группы студентов, закончивших обучение по курсу « Автоматизированная подготовка конструкторской документации в системе КОМПАС 3D (3D-моделирование)». Краткосрочные курсы повышения квалификации для студентов проводятся на кафедре регулярно, два раза в год, осенью – для повышения навыков в черчении на плоскости  (2D – моделирование) и весной – основы твердотельного моделирования (3D-моделирование). Обучение проводится на основании заявлений студентов, подписании договоров на проведение обучения на базе Авторизованного центра совместно с корпорацией АСКОН – Белгород (Россия). В результате такого обучения студенты приобрели навыки твердотельного моделирования, закрепили основы работы в САПР Компас 3D V18, расширили компетенции по практическому применению программного продукта фирмы АСКОН. Начиная с 20 марта 2019 года по 20 мая 2019 года 13 студентов 2 курса направлений 15.03.01 и 15.03.05 занимались в компьютерных классах кафедры ТМ (М308 и М313) под руководством опытных сертифицированных преподавателей кафедры Хуртасенко А.В и Масловой И.В. Занятия проводились, в свободное от основных занятий время.

Состоявший выпуск студентов, которые освоили основы твердотельного моделирования, 7-ой по счету!

На будущий учебный год объявлен набор на курсы (2D – моделирование)! Следите за объявлениями!