Успешные защиты ВКР

На кафедре технологии машиностроения с 21 июня по 25 июня 2019 г. проходили защиты выпускных квалификационных работ студентами кафедры.
Из 50 студентов, допущенных к защите выпускных квалификационных работ, Государственная экзаменационная комиссия рассмотрела материалы и заслушала защиту 50 человек, в том числе:

• 5 бакалавров направления 15.03.01  Машиностроение (образовательная программа «Технологии, оборудование и автоматизация  машиностроительных производств») очной формы обучения;
  • 29 бакалавров направления 15.03.05  Конструкторско-технологическая обеспечение машиностроительных производств (образовательная программа – Технология машиностроения) из них: 20 студентов очной формы обучения, 9 студентов заочной формы обучения.;
  • 16 магистров направления 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (образовательная программа «Технология машиностроения»), из них: 14 человек очной формы обучения (БГТУ им. В.Г. Шухова) и 2 человека (для прохождения итоговой государственной аттестации ДонГТУ);

По содержанию все выпускные квалификационные работы отвечают основным требованиям по соответствующим направлениям.

В ходе выступлений каждого из защищающихся, как обычно, были изложены суть работы, проблематика, технические решения, направленные на повышение эффективности проектируемых машиностроительных технологий и конструкций. Особенностью в этом году явилось то, что большинство вопросов, задаваемых членами государственной комиссии в ходе защиты, касалось практической целесообразности принятых решений на реальных производствах.

По результатам защит ВКР средний балл составил: 3,4 – по направлению 15.03.01  Машиностроение (образовательная программа «Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительного производства»); 4,18 – по направлению 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных  производств (образовательная программа «Технология машиностроения»); 4,24  -  по направлению 15.03.05  Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (образовательная программа «Технология машиностроения).

Всех выпускников поздравляем с успешным окончанием обучения и защитой ВКР, и желаем успехов в трудовой деятельности и профессиональном росте!