Встреча с представителями «Севмаш»

Студенты кафедры технологии машиностроения приняли участие во встрече с делегацией отдела технического обучения АО «ПО «Севмаш» (г. Северодвинск Архангельской области).

Кафедра технологии машиностроения БГТУ им. В.Г. ШУхова уже на протяжении нескольких лет успешно развивает партнерские отношения с предприятием, которое входит в «Объединенную судостроительную корпорацию».

В настоящее время многие студенты кафедры технологии машиностроения прошли практику на данном предприятии и успешно себя зарекомендовали. Студенты нескольких выпусков успешно трудятся и развивают свои инженерные знания в цехах, контрукторских и технологических отделах предприятия. Все специалисты успешно строят свою карьеру, что в свою очередь, говорит о высоком качестве инженерного образования, которое ребята получили, обучаясь на кафедре. Отметим, что сегодня выпускники кафедры технологии машиностроения БГТУ им. В.Г. Шухова участвуют в разработке и создании уникальных подводных кораблей, которые превосходят подобные мировые образцы.

На состоявщейся встрече студенты 2–3 курсов направлений «Машиностроение» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» ознакомились с презентацией компании «Севмаш». В ходе выступления руководитель отдела технического обучения АО «ПО «Севмаш» отметил высокий уровень подготовки выпускников кафедры уже работающих на предприятии, среди которых есть участники и победители олимпиад и профессиональных конкурсов, проводимых «Объединенной судостроительной корпорацией».

В ходе встрече молодым специалистам предложили пройти оплачиваемую практику в Северодвинске, которая будет проходить под руководством наставников. На время практики предоставляется жилье, а также частично компенсируется питание. Также ребята получили предложение стать студентами целевой формы обучения. При этом предприятие выплачивает своим «целевикам» стипендию, гарантирует трудоустройство по специальности с высокой заработной платой, стабильным карьерным ростом, расширенным социальным пакетом, включая выплату подъемных средств, помогает с жильем и многое другое.