Экскурсия на завод

Одной из важнейших учебных дисциплин в процессе обучения студентов по направлению «Машиностроение» является дисциплина «Автоматизация производственных процессов». Изучение этой дисциплины позволяет нашим выпускникам становиться специалистами по автоматизации не только в области машиностроения, но также и в других отраслях промышленности. Этому способствуют широкие связи нашего вуза с предприятиями г. Белгорода, Белгородской области и всей страны.

Так в рамках развития сотрудничества между БГТУ  им. В.Г. Шухова и промышленными предприятиями администрация предприятия ООО «Стандарт пластик групп» (ООО «СПГ») согласилась провести экскурсию по своим производственным цехам и познакомить студентов кафедры «Технологии машиностроения» с современными средствами автоматизации, которые используются в основном и вспомогательном производствах ООО «СПГ».

В экскурсии приняли участие студенты, обучающиеся по направлению 15.03.01 - "Машиностроение" (профиль – “Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств») второго и четвертого курсов. Для одних эта экскурсия была дополнительным окном в мир их будущей профессиональной деятельности, а для вторых, возможностью в реальных производстенных условиях увидеть, как функционируют автоматические линии основного производства, и как осуществляется автоматизированная механическая обработка деталей технологической оснастки в инструментальном цехе предприятия.

Экскурсия была весьма познавательной. Студенты смогли увидеть своими глазами работу тех элементов автоматизации, которые изучались ими в рамках лекционных курсов: обрабатывающие центры, современные литейные машины для литья пластмассовых изделий под давлением, робототехнические комплексы и многое другое.

Кафедра технологии машиностроения выражает огромную благодарность администрации ООО «СПГ» за отлично организованную познавательную и интересную экскурсию.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки