Профориентационная экскурсия

Сотрудниками каферды БГТУ им. В.Г. Шухова проведена профориентационная экскурсия для школьников. Такие экскурсии стали регулярными мероприятиями на которых помимо знакомства с особенностями будущей профессиональной деятельности выпускаемых кафедрой студентов также проводятся семинары и мастер-классы. В этот раз экскурсия была организована для учащихся МБОУ Гимназии №2. Ребята совместно с ассистентом кафедры ТМ Кириллом Чуевым посетили секцию робототехники, секцию материаловедения и лаборатории кафедры.

Школьники попробовали себя водителями автотренажера, под микроскопом рассмотрели структуру стали, построили 3D-модели деталей в САПР, и ознакомились с работой собранного на кафедре фрезерного станка с ЧПУ.

Заместитель директора школы Евгения Кавиева поделилась своим мнением о проведенной экскурсии: "Такого рода мероприятия будут полезны как гуманитариям, так и детям с техническим складом ума. У школьников нет возможности познакомиться напрямую с профессией и производством, ВУЗ как раз выступает посредником в этом вопросе. Школьники благодаря экскурсиям не только будут иметь представления о профессии, но и всесторонне развиваться".

 

  

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки