Всероссийская олимпиада: Компьютерное моделирование в конструировании аэрокосмических устройств и систем

20-23 ноября 2023 года в г. Казань проходила Всероссийская Олимпиада студентов образовательных учреждений высшего образования (ВСО) "Компьютерное моделирование в конструировании аэрокосмических устройств и систем" по группе направлений 27.00.00 "Управление в технических системах" в которой приняли участие студенты кафедры технологии машиностроения БГТУ им. В.Г. Шухова. Цель олимпиады - выявление и развитие у обучающихся компетенций в области цифрового проектирования высокотехнологичных изделий машиностроения, привлечение их к научно-исследовательской деятельности, а также развитие у обучающихся интереса к изучению учебных дисциплин.

Наши студенты: Аглотков Влад (гр. ПМТ-212), Лучников Дмитрий (гр. ПМТ-212), Поляков Влад (гр. ТМ-212)  учавствовали в номинации "Моделирование конструкций аэрокосмических устройств в систем с использованием программы Компас 3D V17.1".

В указанной номинации, в которой участвовали команды из 22 вузов, команда БГТУ им. В.Г. Шухова заняла 13 место!

Олимпиадные задания отличались сложностью и оказались не совсем профильными для направлений 15.03.05 и 15.05.01. Несмотря на это наши ребята проявили смекалку и смогли справиться с ними, но главное набрались опыта для последующих конкурсных участий!