Успешное участие во Всероссийском инженерном конкурсе!

В Московском политехническом университете с 21 по 24 ноября 2023 года проходил открытый всероссийский научно-творческий конкурс «Всероссийский Инженерный Хакатон 2023 (ВИХрь-2023)». В конкурсе участвовало 58 университетских команд из разных вузов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Белгорода, Самары, Волгограда, Тулы, Томска, Новосибирска и др. Из Белгорода в конкурсе приняла участие команда БГТУ им. В.Г. Шухова в состав которой входили студенты кафедры ТМ: Матвей Горохов (МТ-221), Никита Шеховцов (МТ-221), Вадим Широких (МТ-221), Андрей Швецов (ТМ-221). Команда выступала под руководством доцента кафедры технологических комплексов, машин и механизмов транспортно-технологического института Алексея Шаталова.
В конкурсном задании от компании "Техком" нашей команде было предложено модернизировать проблемные узлы машины — гудронатора, который служит для нанесения на дорожное основание плёнки вяжущего материала.
Команда БГТУ им. В. Г. Шухова успешно справилась с обеими из двух предложенных на выбор проблемами, предложив два эффективных технических решения. При этом организаторами конкурса было отмечено, что предложенное шуховцами решение признано наиболее конкурентоспособным и технически, и экономически.
В итоге команда БГТУ им. В.Г. Шухова заняла 2 место в престижном инженерном конкурсе!